Цвета сайта:
Размер шрифта:

Участие в Молодежном форуме «Сплочённость. Единение. Дружба»

17.11.2017 11:43:00

16 ноября 2017 г. делегация Ильинского муниципального района приняла участие в Молодежном форуме «Сплочённость. Единение. Дружба», который прошёл на базе Ивановского районного дома культуры в с. Чернореченский. Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства и проводилось в целях повышения уровня знаний молодёжи в области межэтнического взаимоуважения, противодействия проявлениям экстремизма, снижения уровня конфликтности и степени восприимчивости молодёжи к влиянию деструктивных сил, а также для развития молодёжной политики и межнационального сотрудничества.  В работе форума приняли участие врио начальника Департамента внутренней политики Е.Л. Нестеров, врио начальника Департамента молодежной политики и спорта А.С.Лопатин, руководитель общественной палаты Ивановской области М.А. Дмитриева.
В программу форума были включены такие аспекты, как: презентация национальных объединений, подписание соглашений о сотрудничестве с организациями, занимающимися вопросами межнационального взаимодействия, проведение Всероссийского этнографического диктанта, обсуждение проблемных вопросов на платформах форума, которые касаются снижения конфликтности в молодёжной среде, а также формирования единого информационного пространства по межнациональному согласию.

ycu4-jtLHMM.jpg

DSC05636.JPG 3Tr4Rp6gl6Q.jpg DOwiqUoWAAANU7O - копия.jpg