Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим.

05.12.2017 16:56:00

4 декабря 2017 года в  18-45 на 36 км 500 метров а/дороги Тейково – Г.Посад /Г.Посадский р-н/  водитель П. , прож. Г.Посадский р-н, управляя а/м Рено Меган,  не выбрав безопасную скорость,  выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении а/м БМВ-520 под управлением  водителя С.,  прож. Пятигорский р-н.  В результате ДТП водитель БМВ и четверо пассажиров, в том числе несовершеннолетний  ребенок  получили различной степени телесные повреждения и доставлены в Тейковскую ЦРБ.

Водители, обращаемся к Вам!!!

Напоминаем, что в условиях плохих погодных условии, стоит снижать скорость до максимально возможной!

Стиль вождения аналогичен управлению в условиях гололеда. Очень опасны торможения на гладкой и/или неровной поверхности. Почти всегда это чревато потерей управления!

Нужно учесть, что снег почти всегда быстро забивает световую оптику. Неудивительно, что через полчаса езды ваши фары могут перестать освещать путь, а стоп-сигналы и указатели поворотов будут совершенно не видны!

Это очень опасно!

Так же напоминаем, что с 12.07.2017 в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

Врио начальника ГИБДД МО МВД России «Тейковский»

старший лейтенант полиции

И.Е. Едуков