XVI краеведческие чтения обучающихся Ильинского муниципального района.

12.12.2017 17:02:00

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, прошли XVI краеведческие чтения обучающихся Ильинского муниципального района. С этого года они будут носить имя Д.Е. Чернявского, учителя, краеведа, основателя Ильинского краеведческого музея. В чтениях приняли участие 12 обучающихся детских объединений из 3 образовательных учреждений. Было представлено 7 проектов исторического, географического, литературного краеведения. Исследовательские работы юных краеведов оценивали краеведы с большим стажем: Е.В. Смолин, Заслуженный работник культуры, Л.А. Будинина, Почетный гражданин Ильинского муниципального района, Н.С. Кукушкина, директор МУК «Ильинский краеведческий музей», С.В. Мартынова, заведующая архивным отделом Администрации Ильинского муниципального района. Возглавляла жюри Н.Ю. Игнатьева, главный специалист отдела образования администрации Ильинского муниципального района. Ребят пришли поддержать не только их наставники-педагоги, но и родители, люди, помогавшие в трудной исследовательской работе. В трудные минуты ожидания итогов чтений участников и зрителей порадовали обучающиеся отделения «Музыкальная школа» Центра дополнительного образования.

Жюри отметило высокий уровень представленных работ, интересные, актуальные темы. Три работы- победительницы районных краеведческих чтений им. Д.Е. Чернявского будут отправлены на заочный этап областных краеведческих чтений.

IMG_5979.JPG IMG_6009.JPG IMG_6012.JPG IMG_5997.JPG IMG_6004.JPG IMG_5975.JPG