Россельхознадзор сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества лекарственного препарата производства ООО «НПП «Агрофарм»

10.01.2018 16:35:00

Россельхознадзор «О выявлении недоброкачественного ветеринарного препарата производства ООО «НПП «Агрофарм»

Россельхознадзор сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества лекарственного препарата «Палочки внутриматочные с ихтиолом» (серия 111216, срок годности 12.2018), производства ООО «НПП «Агрофарм», г. Воронеж, по показателю «Содержание серы».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 года №149, Россельхознадзор уведомляет о приостановлении реализации указанной серии лекарственного средства для ветеринарного применения.

Вниманию хозяйствующих субъектов! Недоброкачественные лекарственные средства для ветеринарного применения несут угрозу здоровью и жизни животных. В соответствии со статьями 57 и 59 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» контрафактные лекарственные препараты подлежат изъятию из оборота.