11.01.2018 12:11:00

Прием заявлений от граждан на постановку в очередь для предоставления путевок в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и загородные оздоровительные лагеря начался в Ильинском районе 9 января.
Прием заявлений организован через региональный портал государственных (муниципальных) услуг Ивановской области, а также на личном приеме в территориальных органах социальной защиты населения и в многофункциональных центрах предоставления государственных (муниципальных) услуг.
Распределение путевок территориальным органам департамента социальной защиты населения Ивановской области будет осуществляться пропорционально численности детей школьного возраста, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении.

Как сообщили в региональном департаменте социальной защиты населения Ивановской области, в 2018 году на организацию отдыха и оздоровления детей предусмотрены средства областного бюджета в объеме 207 млн рублей, а также средства местных бюджетов – 27,6 млн рублей.

На летний период 2018 года за счет средств областного бюджета планируется приобрести около 9,5 тысяч путевок в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и загородные оздоровительные лагеря. Кроме того, органы местного самоуправления организуют детский отдых на базе лагерей дневного пребывания.

Предельная стоимость путевки в 2018 году в загородный лагерь составит 12,5 тысяч рублей, в санаторно-оздоровительный детский лагерь круглогодичного действия -  17 тысяч рублей.

Граждане, имеющие льготную категорию, смогут приобрести путевку для ребенка бесплатно, остальные - при условии частичной оплаты от 10 до 30 процентов от стоимости путевки.

Прием заявлений на предоставление путевок в оздоровительные организации продолжается.

По всем вопросам обращаться в территориальное управления социальной защиты населения по Ильинскому муниципальному району п. Ильинское-Ховаснкое, ул. Советская д.2, каб.11, тел. 8(49353)2-15-35  Кулькова Лариса Николаевна