На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

6 февраля свой знаменательный юбилей – 90 лет отметила долгожительница нашего района – ветеран труда Галина Васильевна Корытцева из Ильинского

07.02.2018 14:32:00 

    Юбилярша приветливо встретила почётных гостей, не скрывая своей радости от их появления в своём доме. Поздравительный адрес от имени Президента России В.В. Путина, а также поздравительный адрес и подарок от имени главы Ильинского района А.Ю. Кондратьева вручила Л.М. Соборнова, заместитель главы администрации Ильинского МР, начальник отдела образования района. Людмила Михайловна поблагодарила Галину Васильевну за личный вклад в развитие страны, пожелала ей крепкого здоровья, заботы близких и родных, а также передала юбилярше поздравительный адрес и сладкий подарок от председателя районного Совета ветеранов Т.А. Грузовой.
      Галина Васильевна – уроженка д. Паньково Ильинского района, сейчас этой деревни нет (недалеко от д. Минчаково Исаевского сельского поселения). Юность её прошла в д. Шумятино, куда переехали её родители по семейным обстоятельствам (раскулачивания деда). В семье было шестеро детей, Галина – самая старшая. Окончила 4 класса Фёдоровской школы. Трудовая деятельность началась с Фёдоровского детского сада, заботилась о малышах в течение трёх лет. Став постарше, перешла на работу в местный колхоз, где сначала работала сторожем, а потом – практически всю трудовую жизнь – дояркой. Общий трудовой стаж – более 40 лет.
    Труд доярки – не из лёгких, особенно в начале прошлого века, когда коров доили руками, механизированного труда ещё не было. Но, несмотря на это, Галина Васильевна была активной труженицей – избиралась депутатом местного Совета, была народным заседателем суда, участвовала в официальных мероприятиях, как передовая доярка, добивавшаяся высоких производственных результатов. За свой добросовестный многолетний труд Г.В. Корытцева имеет много наградных листов, медалей, в том числе, юбилейных, знаки победителя социалистического соревнования. В процессе трудовой деятельности неоднократно награждалась ценными подарками и денежными премиями. Её портрет не раз украшал Доску почёта передовиков производства района.
      С первым мужем Галина Васильевна прожила недолго, он умер, оставив её с дочерью. Со вторым мужем, у которого умерла жена в результате серьёзной болезни, познакомилась в Полянках. Наличие у него двух сыновей её не испугало. В 1970-ые годы семья переехала в Ильинское, продав дом в Полянках и построив новый дом в посёлке. Супруги всегда держали большое хозяйство, впрочем, как все труженики села в то время.
      Супруги Корытцевы вместе уже 48 лет, через два года – в это мы верим – отметят золотую свадьбу вместе с детьми, внуками и правнуками.

1.jpg

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки