Конкурс снежных фигур на тему-безопасность дорожного движения

13.02.2018 17:22:00

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, отделом молодежной политики УККСВ администрации Гаврилово – Посадского муниципального района совместно с Отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД РФ «Тейковский» объявили конкурс снежных фигур по тематике безопасности дорожного движения. При этом участниками могли стать все желающие. Жители города большое внимание уделяют пропаганде безопасности дорожного движения. Педагогов детских садов, учителей и родителей заботит безопасность детей, поэтому взрослые и дети с энтузиазмом поддержали тематику конкурса на лучшую снежную фигуру, выбранную организаторами в нынешнем году.

Конкурс прошел 10 февраля в центре города Гаврилов-Посад. С приветственными словами к участникам обратились заместитель Главы администрации Гаврилово – Посадского района Н.В.Моисеева и начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Тейковский» Д.А.Досягов. В конкурсе приняли участие 5 команд: «Лидер» (Гаврилово – Посадский детский сад №3), «Великолепная пятерка» - Гаврилово – Посадская школа №1, «Отличники» Гаврилово – Посадская школа №2, «Мастерок» МБУ «Центр русского народного творчества», «Солнышко» - Осановецкое сельское поселение. В состав команд вошли воспитанники детских садов, учащиеся, воспитатели, педагоги родители, бабушки, дедушки. Всего в конкурсе приняло участие 55 человек.

Конкурсантам предстояло выполнить фигуру или композицию из нескольких фигур из снега или льда в тематике безопасности дорожного движения. День выдался солнечный и морозный, но, несмотря на это в течение нескольких часов самодеятельные скульпторы создавали настоящие снежные шедевры. Участники конкурса приложили немало усилий, используя свою фантазию и творческие способности, чтобы снежные композиции стали замечательным украшением нашего родного города.

По мнению жюри, все постройки украшены эстетично, в соответствии с тематической направленностью конкурса, что затруднило выбор победителя. Тем не менее, победителем конкурса на лучшую снежную фигуру стала команда «Лидер». Не менее оригинальными вышли работы всех без исключения участников конкурса, за что, они были отмечены дипломами: за 2 место команда «Солнышко», за 3 место – «Мастерок», за 4 место – команда «Отличники» и за 5 место – «Великолепная пятерка».

В завершении мероприятия начальник ОГИБДД Досягов Д.А. вручил всем участникам подарочный сертификат и диплом за участие в конкурсе.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»