«Лыжня России – 2018» в Ильинском районе

12.02.2018 10:22:00

«Лыжня России» – мероприятие с богатой историей. Впервые оно состоялось в 1982 году, когда на одной дистанции сражались профессиональные спортсмены, любители зимних видов спорта и простые граждане. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Количество ее участников увеличивается из года в год. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.Мероприятие проходит в рамках ВФСК ГТО.

В Ильинском районе лыжные гонки «Лыжня России-2018» состоялись 10 февраля 2018 года. В этом спортивном празднике приняли участие 88 человек. Самым юным участником соревнований был Сережа Бабаев – ему 5 лет, а самый возрастной участник – Николай Иванович Шориков вышел на лыжню традиционных гонок в 21-й раз.
В соревнованиях приняли участие лыжники из п. Ильинское, с. Ивашево, с. Кулачево, с. Гари, с. Антушково, д. Щенниково, а также учащиеся Ильинской средней и Гарской основной школ. Во многих поселениях района прошли свои соревнования «Лыжня России».
Победителями в соревнованиях стали: Н.И. Шориков, В.М. Волков, Т.К. Севастьянова, А.В. Швецов, С.П. Горохова, Е.Н. Шорикова, С. Гагарин, С. Ковалева, О. Глазкова, В. Кукушкин, М. Яценко, В. Шориков, Д. Самойлов, Я. Мотыгина, Н. Сергеичев, Т. Сачихин, Н. Молоткова, С. Прокофьева, С. Илюшкин, Т. Гуслякова, А. Урсакий, А. Романович, Н. Пустовит, С. Бабаев.
Второе место заняли: Ю.А. Рыженков, Р.В. Кабанов, О.С. Шахова, В. Советов, Л. Яценко, О. Залюбовская, А. Гатилова, О. Кукушкина, А. Карапетян, М. Суворов, И. Голицын, И. Кудинов, Д. Шайбанова, А. Бабаев, М. Матвеева, А. Сатыбаев, М. Ильичев.
Третье место: И. Молоткова, Н. Кондакова, И. Логинов, Д. Дудин, С. Алексеичев, В. Платонова, Н. Жильцов, А. Тренина, А. Залюбовский, С. Дибирова.
В семейной эстафете участие приняла одна семья: Ольга и Алеша Залюбовские.
Победители получили медали, подарки и грамоты. Участникам вручили утешительные призы. Все юные участники получили сладкие призы от МО ВПП «Единая Россия».