На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Жизнь длинною в 90 лет

14.03.2018 17:53:00 

По сложившейся доброй традиции в дни больших и почетных юбилеев старожилы Ильинского района продолжают получать персональные поздравления Президента страны В.В. Путина. На днях адресатом такого письма из Кремля стала жительница Ильинского Центра социального обслуживания Мария Дмитриевна Петрова, которой 12 марта исполнилось 90 лет.


Поздравление Президента, памятный подарок, приветственный адрес от имени Администрации района имениннице передали заместитель главы администрации района Л.М.Соборнова, заместитель главы администрации Исаевкого сельского поселения З.С.Шаныгина. С поздравлениями к Марии Дмитриевне обратилась также и председатель районного Совета ветеранов, руководитель общественной приемной местного отделения Партии «Единая Россия» Т.А.Грузова.

С благодарностью выслушав самые искренние поздравления и наилучшие пожелания, Мария Дмитриевна с удовольствием поделилась воспоминаниями о своей долгой и нелегкой жизни. Родилась Петрова М.Д. в большой семье (7 детей) в деревне Бутырево Ильинского района. С 4 лет воспитывалась в семье тети в д. Никулкино. Получив образование 6 классов ( 4 класса в д. Полежайке и 2 класса в Лазарцево) стала работать. Нелегкая была работа: была направлена на лесоповал за Волгу, а потом стала дояркой. Закреплены за молоденькой девушкой были 12 коров. Доили вручную. Находя свободное время молодые люди из Никулкино бегали за 2 км в Лазарцево на танцы в клуб.

Всю жизнь отработа юбилярша дояркой. С работы приходила усталая, а дома свое хозяйство : и корова, и теленок, и овцы. Также возделывали огород и сажали усадьбу картофеля. Замуж выйти не получилось, но в 1954 году у Марии Дмитриевны родился сын Николай.

В данный момент Нина Дмитриевна проживает в Ильинском центре социального обслуживания. Все ее устраивает. Смотрит телевизор: как и новости, так и фильмы. 18 марта примет участие в голосовании.

Желаем Марии Дмитриевне здоровья, благополучия, мира и добра, хорошего настроения, долгих счастливых лет жизни, наполненных душевным теплом, любовью, вниманием и заботой со стороны друзей и близких.

1.jpg

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки