Команда учащихся Ильинской СОШ прошла в финал Всероссийского очного этапа XVIII Всероссийской акции «Я — гражданин России».

28.03.2018 15:09:00

Финал регионального этапа XVIII Всероссийской акции «Я - гражданин России» состоялся 22 марта в 10.00 на базе Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей.

Всероссийская акция «Я - гражданин России» направлена на вовлечение молодых граждан в общественно-полезную деятельность, формирование у них активной гражданской позиции.

Отборочный этап акции прошел в муниципалитетах Ивановской области в период с сентября 2017 года по февраль 2018 года. Для участия в областном отборочном туре было представлено 47 социально-значимых проектов, признанных лучшими на городских и районных конкурсах по номинациям: гражданские инициативы, благоустройство, восстановление исторической памяти, экология, социальные проблемы, молодежные проблемы.

Оценивал проекты участников акции экспертный совет, в состав которого вошли представители региональных департаментов образования, социальной защиты населения, культуры и туризма, Института развития образования Ивановской области и Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей.

По итогам проведения заочного этапа экспертный совет определил 12 проектов (из 47), которые и были представлены в финале акции.

Проект Ильинской  школы – «Электронный путеводитель по Ильинскому району», (авторы – Совет обучающихся МБОУ Ильинской СОШ, консультант Алышева О.В.) – защищали Кремешков Егор, Малоиван Мария, обучающиеся 11 класса, Никогосян Виктория, обучающаяся 8 класса.

Школьная команда награждена Дипломом Департамента образования Ивановской области за участие в финале регионального этапа XVIII Всероссийской акции «Я – гражданин России». Активистам школьного самоуправления вручена Благодарность Управления молодёжной политики за работу над проектом.