На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Заседание комиссии по ЧС и ОПБ Ильинского муниципального района

23.03.2018 15:41:00 

22 марта под председательством С.М. Ефремова, заместителя главы администрации Ильинского муниципального района, состоялось очередное заседание комиссии по ЧС и ОПБ Ильинского МР. В заседании приняли участие члены комиссии, Л.М. Соборнова, заместитель главы администрации района, главы поселений района, руководители ответственных служб района, представитель районного СМИ. 
На заседании КЧС были рассмотрены три актуальных вопроса. О мерах по подготовке и проведению безаварийного пропуска весеннего половодья на территории Ильинского района в 2018 году рассказал С.Н. Власичев, начальник отдела по делам ГОЧС и МР администрации Ильинского МР, секретарь комиссии по ЧС и ОПБ. Сергей Николаевич сообщил о складывающейся метеорологической обстановке в районе, а также о мероприятиях по предотвращению чрезвычайных ситуаций в период паводка. Предложил проект плана противопаводковых мероприятий, который члены комиссии утвердили.
Особое внимание собравшихся Сергей Николаевич обратил на проблему по сложившемуся аварийному состоянию Константиновского моста на реке Ухтома, который пока держится благодаря толстому льду на реке. В случае его обрушения жизнедеятельность жителей ближайших населённых пунктов (Липкино и Никитинка) будет нарушена. Глава Аньковского сельского поселения Ю.В. Лошкарев также высказал тревогу по данному факту, заявив, что в случае чрезвычайной ситуации в поселении разработаны мероприятия по обеспечению населения питанием, медицинской помощью, пожарной безопасности. В случае чрезвычайной ситуации, связанной с мостом, имеется объездной путь, правда, для проезда по нему только тяжёлой техники. Как отметили члены комиссии, это, конечно, полностью не решает проблему. Она требует кардинального решения с привлечением помощи от разных властных уровней…
По вопросу повестки дня также выступил С.В. Фролов, начальник ТО УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области в г. Тейково, Тейковском, Гаврилово-Посадском, Ильинском и Комсомольском муниципальных районах. Он рассказал о проведении профилактических мероприятий, в частности, в обеспечении защиты шахтных колодцев от попадания паводковых вод; в чистке и дезинфекции шахтных колодцев с последующим лабораторным контролем качества воды при попадании паводковых вод в источники питьевого водоснабжения. В соответствии с решением данной службе было рекомендовано обеспечить проведение комплекса санитарно-гигиенических, противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний населения, попадающего в зону подтопления, острыми кишечными заболеваниями.
Об обеспечении безопасности при эксплуатации газового хозяйства многоквартирных жилых домов в период прохождения паводка на территории муниципального района доложил С.Б. Куликов, начальник Ильинского ПУ филиала ОАО «Газпром газораспределения Иваново» в г. Тейково. Сергей Борисович отметил, что газовой службой проводятся мероприятия по контролю и обследованию технического газового оборудования в многоквартирных домах (в частности, произведена замена 121 единицы газового оборудования). Он рекомендовал управляющей компании (руководитель Г.В. Журавлева, которая также рассказала о проводимых мероприятиях) организовать работу со старостами домов – в целях безопасности отслеживать смену собственников квартир.
В результате обсуждения данного вопроса и вынесения решения главам поселений, отделу экономики и муниципального хозяйства было рекомендовано создать рабочие группы по организации проведения в 2018 году рейдовых обследований состояния и функционирования внутридомового газового оборудования в муниципальных жилищных фондах. Кроме этого организовать проведение мероприятий по созданию и регулярному обновлению баз данных объектов жилого фонда, относящихся к «группе риска» (жилье граждан, допустивших нарушения норм и правил пользования газовым оборудованием в быту, регулярно не оплачивающих коммунальные услуги, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни, одиноких инвалидов и т. д.). Разработать графики проведения в 2018 году рейдовых осмотров квартир, относящихся к «группе риска», с привлечением работников социальных служб, управляющих компаний, организаций, обслуживающих внутридомовое газовое оборудование в многоквартирных жилых домах, а также сотрудников ОНД в Ильинском муниципальном районе и ПП № 19 МО МВД России «Тейковский».
О пожарах в жилых домах и организации профилактических мероприятий на территории Ильинского МР рассказал В.В. Смагин, начальник ОНД УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области. Владимир Викторович сообщил, что за текущий период в Ильинском районе произошло три пожара (в прошлом году за тот же период – пять пожаров). В целом по области обстановка с пожарами хуже. В связи с этим всем муниципалитетам рекомендовано проводить профилактические мероприятия, в частности, В.В. Смагин просил руководство поселений и отдел полиции предоставить информацию по списку лиц, относящихся к «группе риска», адреса их проживания. Подробно перечислил ряд мероприятий, направленный на профилактику возникновения пожаров и соблюдение требований пожарной безопасности. В завершении обсуждения вопроса было вынесено решение об исполнении всеми ответственными службами района перечня профилактических мероприятий.

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки