«Библионочь - 2018»

23.04.2018 16:02:00

Библиотеки Ильинского района присоединились к  ежегодной общероссийской культурно-просветительской акции «Библионочь»:

-  в Аньковской центральной сельской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Библионочь» прошли: для школьников квест "Свистать всех в библиотеку», на котором ребята с помощью литературных героев искали сокровища капитана Флинта; для взрослого населения была проведена тематическая программа "Я родом из Советского Союза", в ходе подготовки, которой заранее были собраны материалы (фотографии, вещи, предметы быта, песни, танцы и книги), предающие настроений эпохи того времени, а так же состоялась презентация книжной выставки, посвящённой 200-летию И.С. Тургенева.

1.jpg 2.jpg

- в Ильинской центральной библиотеке прошёл тематический вечер «Нас всех объединяет книга!» В ходе вечера присутствующие убедились в том, что книга - могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений, а также познакомились с творчеством русских и советских поэтов. Затем всех ждал литературный ринг «Загадки старых переплётов», где участники вечера соревновались не в кулачной силе, а в литературных знаниях и начитанности.
Для читателей младшего возраста был проведён театрализованный праздник «Путешествие в страну Читалию», в ходе которого ребята посмотрели презентацию «Как делают книгу» и познакомились с правилами обращения с книгами. Большой интерес вызвала у ребят познавательно-игровая программа «Сказочная перезагрузка». Победителям были вручены памятные призы. В конце вечера прошёл мастер-класс по изготовлению сказочной жар-птицы. К мероприятию библиотеке были оформлены книжные выставки – «Книги – лучшие друзья моей души», «Мой добрый друг книга» и «Сказки идут по свету». В заключении вечера присутствующие выразили свои литературные пристрастия, повесив на «Литературное дерево» ленточку соответствующего цвета.

4.jpg 6.jpg

5.jpg 7.jpg