28.04.2018 08:43:00

О коллегии Департамента сельского хозяйства и продовольствия

На коллегии Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, прошедшей 25 апреля 2018 года, подведены итоги работы отрасли в 2017 году и определены основные направления работы АПК на 2018 год. Заседание проходило под председательством Заместителя Председателя Правительства Ивановской области С.В. Давлетовой.

В заседании коллегии приняли участие Заместитель Председателя Ивановской областной Думы В.С. Гришин и председатели комитетов, члены Правительства Ивановской области, специалисты, работающие в системе агропромышленного комплекса Ивановской области: департамента сельского хозяйства и продовольствия, службы ветеринарии, руководители организаций и сельхозпредприятий, агропромышленной ассоциации, муниципальных образований области. От Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в заседании принял участие заместитель руководителя С.В. Леонов.

О результатах деятельности ведомства рассказал член правительства Ивановской области – директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов. Он подробно остановился на приоритетных направлениях работы, в том числе – на вопросах финансирования отрасли.

В ходе коллегии выступили руководители хозяйств и перерабатывающих предприятий региона, представители депутатского корпуса и кредитных организаций. «Все прозвучавшие вопросы будут детально проработаны в департаменте сельского хозяйства и продовольствия и предложены варианты решения», – отметила Светлана Давлетова.

В рамках коллегии состоялось награждение лучших тружеников АПК региона.