22.05.2018 14:33:00

22 мая, свой знаменательный день рождения – 90 лет отметила жительница с. Анькова Татьяна Григорьевна Прохорова.

Этот важный для юбилярши день не остался без внимания официальных лиц района. Поздравить и вручить подарки ветерану труда прибыли заместитель главы администрации Ильинского муниципального района С.Н. Ковалев и глава Аньковского сельского поселения Ю.В. Лошкарев. Почётные гости тепло поздравили Т.Г. Прохорову с 90-летием. Поздравительный адрес от имени Президента России Владимира Путина, а также поздравительный адрес и памятный подарок от имени главы Ильинского района А.Ю. Кондратьева виновнице торжества вручил Сергей Николаевич. Он пожелал Татьяне Григорьевне, чтобы этот важный и праздничный день придал ей новые силы, наполнил жизнь радостью, любовью и заботой близких людей. Юрий Валерьевич пожелал юбилярше отличного настроения, крепкого здоровья и долголетия. От имени администрации Аньковского сельского поселения вручил поздравительный адрес и памятный подарок.

Татьяна Григорьевна родилась в д. Березники Ильинского района (колхоз имени Горького) в многодетной семье, в которой было девять детей. На правах старшей (по счёту она родилась пятой) помогала родителям в воспитании и заботе о младших детях. Отец, старшие брат и сестра воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Были ранены, но, к счастью, все вернулись домой. Как и многие земляки, Татьяна Григорьевна помогала фронту в годы военного лихолетья, ударно трудясь в тылу. Работала на лесозаготовках, на торфяных болотах в Леушине. В родном колхозе работала дояркой, затем швеёй – 17 лет и на местной пекарне – 20 лет. Общий трудовой стаж – более 40 лет. Одна воспитала сына, семья которого сейчас заботится о ней и помогает в домашних делах. Своим вниманием её радуют один внук и два правнука. Татьяна Григорьевна не сетует на трудную жизнь и на неисполненные мечты. Радуется каждому начавшемуся дню и радует своим отношением к жизни и оптимизмом родных.