Танцевальный фейерверк

05.06.2018 16:13:00

4 июня свой отчетный концерт показали участники социального проекта «Луч надежды» - группа «Бархатный сезон». Около полугода назад на базе Ильинского центра социального обслуживания начал работу проект по социальным танцам.

Социальные танцы – вид танцевальных направлений, который ориентирован не на оттачивание мастерства для участия в соревнованиях, а на приятное времяпрепровождение в качестве досуга и пропаганду здорового образа жизни.

Сотрудники ЦСО набрали группу женщин, желающих не только танцевать, но и общаться, пригласили замечательного хореографа – Е.Н. Пустовалову. Группа была названа «Бархатный сезон». Торжественное открытие проекта «Луч надежды» состоялось 15 декабря 2017 г. в Гарском ДК. За прошедшее время участницы не только постигли азы танцевального мастерства, выучили различные танцевальные композиции, выступили на нескольких концертах, но и успели одержать первую победу на межмуниципальном фестивале хореографического мастерства «Танцуй!» Отчётный концерт провела Е.В. Салтыкова, заместитель директора Ильинского ЦСО. С приветственным словом перед началом концерта выступили Л.Н. Лунева, директор Ильинского ЦСО, и Н.Д. Макарчук, ведущий специалист по культуре, туризму и молодежной политике администрации Ильинского района. Зал Ильинского ЦКД был практически полным. На отчётный концерт пришли «поболеть» коллеги, родственники всех участниц. А многие ильинцы пришли просто полюбоваться успехами своих земляков. На сцене в этот день был настоящий праздник танца. Один танцевальный номер сменялся другим. Группа «Бархатный сезон» выступала и всем коллективом, и отдельными группами. Хоровод, кадриль, восточный, «Котильон с веером» сменяли друг друга… Яркие номера и костюмы, улыбки и грация участниц никого не оставили равнодушными. В качестве гостей на концерт со своими номерами были приглашены участницы аналогичного проекта на базе Комсомольского центра социального обслуживания и пожилые граждане, проживающие в доме-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное». Последние участницы особо впечатлили зрителей, ведь некоторые из них старше 80-ти лет. Зрительный зал очень тепло встречал танцевальные номера и ильинцев, и гостей и награждал танцующих громкими аплодисментами после каждого выступления. По окончании танцев красивые, стройные, молодые участницы коллектива «Бархатный сезон» вместе с Е.Н. Пустоваловой выстроились на сцене и получили свою порцию аплодисментов. И. Кузнецова от имени участниц сказала слова благодарности своему руководителю. Л.Н. Лунева тепло поблагодарила коллектив «Бархатный сезон» за смелость, за мастерство, за способность побороть свои сомнения и комплексы, его руководителя Е.Н. Пустовалову за неоценимый труд, коллег из Комсомольска и дома-интерната «Лесное» за концертные номера и вручила благодарности. Т.А. Грузова, председатель ветеранской организации Ильинского района, выступила со словами восхищения организаторам от всех собравшихся в этот день в зрительном зале. Все покидали концерт с улыбками и в хорошем настроении. Может быть, после данного отчетного концерта «Луч надежды» засияет новыми участницами.

image.jpg

image (1).jpg