Внимание! Кражи велосипедов и мототехники!

27.07.2018 12:32:00

На территории обслуживания МО МВД России «Тейковский» участились кражи велосипедов и мототехники. Наибольшее количество краж совершается в подъездах домов и на улицах.

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» напоминает основные правила безопасности по предупреждению преступных деяний в отношении личного имущества:

-не оставляйте вело- и мототехнику (велосипеды, мотороллеры, скутеры) без присмотра в подъездах и у подъездов домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах;

—  старайтесь по возможности лучше технически укреплять места хранения вело- и мототехники (гаражи, сараи, кладовые и т. д.);

—  не давайте вело-и мототехнику для пользования незнакомым или малознакомым лицам;

—  на ночь надежнее всего убирать вело-и мототехнику в соответствующие помещения (гаражи, сараи) оснащённые надёжными запорными устройствами, либо приобрести  специальные прочные металлические цепи или стальные тросы, для обеспечения надёжности их крепления к специально оборудованным местам стоянки, ограждениям, иным конструкциям.

— при покупке двухколесного транспорта  требуйте у продавцов заполненный технический паспорт, отказываясь на предложение сделать это самим. Отсутствие в техническом паспорте номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам полиции поиск похищенного и установление его истинного владельца;

— знайте серийный номер своего вело-и мототранспорта. Кроме того, вы и сами можете нанести на своё транспортное средство (на незаметном месте) отличительный знак, чтобы вам легче было опознать его и, если его всё-таки украдут, сообщить об этой особой примете сотрудникам полиции.

Если вас ограбили, при этом, используя  силу, отобрали транспортное средство, по возможности запомните приметы преступника, в какую сторону он скрылся, и немедленно сообщите об этом в полицию. Это реально поможет сотрудникам органов внутренних дел в раскрытии данного преступления.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»