Понедельник 21 Октября 2019 года

Фотоконкурс «Русская цивилизация» проводится с целью гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры.

06.08.2018 08:48:00

Федеральное агентство по делам национальностей России объявляет о старте II Международного фотоконкурса «Русская цивилизация»

Организаторы хотели бы увидеть русскую цивилизацию через взаимопереплетение культур многонационального народа, говорящего и думающего на русском языке. Показательно, что в 2017 году свои снимки присылали участники не только из России, а еще Белоруссии и Украины, США, Италии, Германии, Испании, Эфиопии, Южно-Африканской Республики, Таиланда и Чили.

Свои работы на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет независимо от пола, места жительства и рода занятий.

Конкурс проводится по 5 номинациям: уникальная природа, лица и поколения, традиции большой страны, архитектура и скульптура, народное творчество.

Каждый участник может предоставить от 1 до 5 фотографий в каждой номинации. К фотоконкурсу допускаются работы, созданные не ранее 2015 года.

Прием работ завершится 9 сентября 2018 года. Затем по итогам голосования жюри и народного голосования будут определены победители. Церемония награждения состоится в конце сентября 2018 года в Москве. Лучшие работы можно будет увидеть осенью на открытой выставке на одном из бульваров в центре столицы.

С положением о конкурсе и условиями подачи заявок можно ознакомиться на официальном сайте Международного фотоконкурса «Русская цивилизация» https://ruscivilization.ru/ru/pages/terms/