Фестиваль мёда «Здоровье на крыльях пчелы»

15.08.2018 11:08:00

1.jpg

Жители Ильинского района всегда славились умением хорошо работать и хорошо отдыхать. Отдохнуть душой, попробовать мёд различных сортов и приобрести его смогут все желающие принявшие участие в фестивале мёда «Здоровье на крыльях пчелы». А пройдёт праздничное мероприятие 25 августа 2018 года в 12.00 часов в селе Аньково Ильинского муниципального района, которое станет для односельчан, жителей района и гостей фестиваля ярким событием культурной жизни.

Народное гулянье начнется с медовой ярмарки с дегустации меда, на которую приглашены пчеловоды-любители всего района. Участников праздника ждёт встреча с официальными лицами района, Аньковского сельского поселения и областного центра. Театрализованная концертная программа, подготовленная творческим коллективом Аньковского центрального сельского дома культуры, станет ярким украшением этого праздника. Скучать не придется ни старым, ни малым. Будет чем полюбоваться и приобрести на ярмарке изделия прикладного творчества, библиотечный шатер пригласит всех на медовое чаепитие.

Проведение праздника прежде всего направлено на возрождение лучших народных традиций, на утверждение и популяризацию народного творчества. Главными целями можно считать привлечение внимания к традиционным русским праздникам, оказание содействия развитию отрасли пчеловодства.

Вам больше нравится гречишный мёд или липовый? Погуще или пожиже? В золотистых сотах или лучше сразу на бутерброд? Приходите на праздник мёда, будет интересно и сладко.