На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

На территории Ильинской многофункциональной спортивной площадки в форме квест-игры прошло районное мероприятие под названием «Друг надёжный – знак дорожный»

26.09.2018 12:18:00 

В минувший четверг на территории Ильинской многофункциональной спортивной площадки в форме квест-игры прошло районное мероприятие под названием «Друг надёжный – знак дорожный». Соревнования были посвящены изучению и умению применять на практике знаний Правилдорожного движения и правил безопасного поведения на улицах.

Данное мероприятие прошло с участием администрации Ильинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (СРЦН) при поддержке отдела ГИБДД МО МВД России «Тейковский» (начальник Д.А. Досягов). В соревновательной игре приняли участие четыре команды – из Ильинского СРЦН («Светофорики»), Ильинской («Зелёный свет»), Аньковской («ЮИД») средних и Гарской («Пешеходы») основной школ. До открытия мероприятия Лада Илющина из Совета старшеклассников «Круг» Ильинской средней школы провела со всеми участниками вводный инструктаж по безопасности дорожного движения.
Провели квест-игру ведущие мероприятия О.Е. Молькова и О.В. Пшеничнова, специалисты Ильинского СРН. С приветственными словами и с пожеланиями удачного прохождения маршрутного «дорожного пути» перед собравшимися выступили С.А. Маслова, директор Ильинского СРЦН, и С.А. Новикова, инспектор по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД МО МВД России «Тейковский». После приветственных слов участники мероприятия посмотрели показательную программу по правилам поведения на пешеходном переходе в исполнении агитбригады отряда юных инспекторов дорожного движения Аньковской средней школы (руководитель Г.В. Баукина).
Затем участники квест-игры доложили о своей готовности к соревнованиям. Каждая команда объявила свой девиз, а лидеры получили маршрутные листы прибытия до квест-остановок. Их было четыре: «Дорожные ситуации» (инструктор Л.Ю. Комолова, сотрудник районной библиотеки), «Интерактивный тренажёр» (инструктор О.В. Пшеничнова), «Фигурное вождение» (инструктор О.А. Новикова), «Яркий, заметный, живой» (инструктор И.А. Кузнецова, директор Ильинского ЦДО). На каждой площадке игроков ждали испытания. Но чтобы игра прошла с положительным настроем участников на борьбу за лучшие знания в области безопасного дорожного движения, все посмотрели выступление девушек из отряда «Круг». Старшеклассницы показали и вовлекли всех участников в зажигательный флешмоб под названием «Парад дорожных знаков».
Квест-остановка «Дорожные ситуации» прошла на базе Ильинской центральной библиотеки. Дети командно давали ответы на разные предложенные Л.Ю. Комоловой дорожные ситуации, изображённые на картинках. Фигурное вождение на велосипедах с соблюдением соответствующих дорожных знаков (в частности, с переездом пешеходного перехода) прошло на спортивной площадке, на которой был оформлен импровизированный городок с дорожным движением. Остановка «Яркий, заметный, живой» была размещена на базе Ильинского центра дополнительного образования. Здесь игроки складывали из обрезков дорожный знак «Жилая зона» (подобно пазлам) и рассказывали о его назначении в ПДД (он обозначает территорию, на которой действуют требования Правил дорожного движения РФ, устанавливающие порядок движения в жилой зоне).
Ещё одна остановка – «Интерактивный тренажёр» – была расположена в здании СРЦН, где команды показали свои знания дорожных знаков. В результате прохождения всех площадок каждая команда получила соответствующие заработанные баллы.
Соревнования завершились финишем-квестом. В результате опроса, проведённого О.Е. Мольковой, ребята признались, что самым сложным было задание на остановке «Яркий, заметный, живой», а самым лёгким – фигурное вождение. Тем не менее, все команды получили подарки. Награждение провела главный судья квест-игры С.А. Новикова.
Светлана Александровна поздравила ребят с успешным участием в первой для них квест-игре по Правилам дорожного движения и вручила дипломы с подарками. Диплом 3 степени был вручён команде «Пешеходы» из Гарей (руководитель Е.А. Маслова), дипломы 2 степени – команде «Светофорики» из Ильинского СРЦН (Т.А. Тагай) и команде «ЮИД» из Анькова (Г.В. Баукина). Диплом 1 степени завоевала команда «Зелёный свет» из Ильинской средней школы (руководитель О.В. Багуцкая).
Благодарственные письма отдела ГИБДД и подарки за активное участие в районном мероприятии, прошедшее в рамках проведения месячника безопасности по ПДД «Внимание дети!», также получили агитбригада «ЮИД» из Анькова и группа ребят из Совета старшеклассников «Круг».
Завершилось мероприятие общей фотографией и чаепитием.

1.jpg 2.jpg 

3.jpg


Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки