Ильинский район на традиционной сельскохозяйственной выставке-ярмарке «Золотая осень – 2018»

26.09.2018 12:25:00

22-23 сентября в областном центре прошла традиционная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Золотая осень – 2018». В этом году в ней приняли участие свыше пятидесяти местных товаропроизводителей из 21 района области,
12 муниципалитетов представили свои выставочные экспозиции.

В субботу, 22 сентября, организаторов и посетителей ярмарки поприветствовал исполняющий обязанности директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Михаил Чернов. «В эту золотую осеннюю пору, когда на полях области практически завершена уборочная кампания, мы традиционно знакомим жителей и гостей областного центра с достижениями региональных сельхозпроизводителей и предоставляем возможность приобрести натуральную и качественную продукцию, произведенную в Ивановской области», – сказал Михаил Чернов.
Вичугский, Гаврилово-Посадский, Ивановский, Ильинский, Кинешемский, Комсомольский, Лежневский, Лухский, Родниковский, Тейковский, Фурмановский и Шуйский муниципальные районы презентовали красочные выставочные экспозиции с лучшими образцами продуктов питания. Также на выставке-ярмарке была представлена молочная, мясная продукция, сыр, колбасные изделия, мясные деликатесы, мед, ягоды, овощи, картофель, саженцы, сувенирная продукция. Творческие коллективы муниципалитетов подготовили концертные программы.
Выставка-ярмарка организована Ассоциацией крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств Иванов-ской области при поддержке департамента сельского хозяйства и продовольствия, департамента культуры и туризма, администрации города Иваново.

От нашего района на выставке были представлены: палатка-презентация Ильинского муниципального района и торговая палатка «ЗАО «Гарское». Палатка Ильинского района была украшена изделиями мастеров Аньковского дома ремёсел, а посетителям предлагалось всё, чем богат наш район. Здесь можно было продегустировать сыр «Голд» и колбасный сыр ОАО «Аньковское», подивиться выращенным початкам кукурузы, фруктам и овощам, отведать ароматного мёда… Некогда было скучать и продавцам из торговой палатки ЗАО «Гарское»: молоко и творог, представленные хозяйством, пользовались большим спросом. Ну а посетителей в обе наши палатки зазывали аньковские артисты из фольклорного коллектива «Живица».
По итогам выставки-ярмарки «Золотая осень – 2018» Ильинский муниципальный район был награждён грамотой, которую исполняющий обязанности директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Михаил Чернов вручил ведущему специалисту по сельскому хозяйству и инвестиционной политике администрации района Татьяне Денисенковой.

image-2-1-1024x768.jpg

image-3-1-1024x741.jpg