На территории Ильинского района прошла штабная тренировка по гражданской обороне с органами местного самоуправления и организациями района.

03.10.2018 12:45:00

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год, утверждённым приказом МЧС России от 27.12.2017 года № 600, в стране и, в частности, на территории Ильинского района, с 1 по 3 октября прошла штабная тренировка по гражданской обороне с органами местного самоуправления и организациями района.

Тренировка проходила последовательно в три этапа в течение трех суток по теме «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации» с целью повышения теоретических знаний и совершенствования практических навыков руководителей, должностных лиц органов местного самоуправления и организаций Ильинского района.
В минувший понедельник проведено оповещение с постановкой задач для руководящего состава ГО. Были развёрнуты два пункта временного размещения граждан на базе Ильинской средней школы и Ильинского центра культуры и досуга.
Во вторник прошёл смотр готовности сил и средств ГО с участием МЧС, медицинской и газовой служб, полиции (охраны общественного порядка), энергетиков, службы ЖКХ, теплоснабжения, автотранспортной и дорожной служб и других.
В ходе тренировки были отработаны действия по ликвидации различных ЧС в соответствии с поступающими вводными, проведён ряд мероприятий по ГО.
В среду были подведены итоги по отработке вопросов организации управления при выполнении мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Ильинском районе.