На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Ивановской области Валерия Иванова с активом Ильинского района

10.10.2018 11:02:00 

В минувший четверг в кабинете главы Ильинского муниципального района прошла встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Ивановской области Валерия Иванова с активом Ильинского района. Участники встречи обсудили новые законопроекты, выдвинутые на рассмотрение Государственной Думой.    

Валерий Викторович Иванов предложил собравшимся вы-сказать свое мнение по законодательным инициативам, которые будут обсуждаться в Государственной Думе 11 сентября, и организовал «голосование». Среди обсуждаемых вопросов был законопроект об усилении административной ответственности за правонарушение, совершённое на воздушном транспорте (штрафы большие – от 1 до 3 миллионов рублей); о сокращении сроков на принятие решения о выдаче либо об отказе выдачи государственного сертификата на материнский семейный капитал от одного месяца до 15 дней от даты подачи заявления; об освобождении от вложения НДС на регулярных пассажирских перевозках; о возврате частичной страховой суммы в случае досрочного погашения потребитель-ского кредита; о проекте федерального закона о расширении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения. Согласно законопроекту, действующий перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, предлагается дополнить такими видами деятельности, как животноводство и растениеводство.
Особый интерес у собравшихся вызвал законопроект об уплате штрафа по линии ГИБДД в 20-дневный срок в размере 50 процентов от суммы штрафа. Поправка в том, что 20-дневный срок будет считаться также от дня получения постановления на почте (во избежание истечения сроков доставки по вине почты).
Бурное обсуждение вызвал законопроект о внесении административной и уголовной ответственности работодателя в случае увольнения или неприёма на работу гражданина предпенсионного возраста. Несмотря на то, что этот закон принят в третьем чтении, граждане до сих пор высказывают своё мнение, поскольку здесь не всё так однозначно. Участники встречи также высказали мнение о том, что следует пересмотреть закон о поступлении штрафов по решению мирового суда (сейчас они не поступают в местный бюджет), поделились мнением об имеющемся положении в системе культуры, о проблемах в реализации проекта «Городская среда», о проекте «Детский спорт» (для школ в посёлке).
Всего было обсуждено более десяти законопроектов. Встреча прошла с активным участием всех собравшихся, в результате получились содержательный разговор и дискуссия. Как сказал Валерий Иванов, мнения о законопроектах, которые были высказаны на встрече, будут учтены в голосовании Государственной Думы. Он также выразил личную готовность в поддержке Ильинскому району – в содействии решения проблем.
По окончании обсуждения каждый желающий смог обратиться к В.В. Иванову, депутату ГД седьмого созыва, первому заместителю председателя Комитета ГД по контролю и Регламенту, с просьбами и пожеланиями.

источник сайт газеты "Звезда"


Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки