«Папа, мама, я, ГТО-одна семья!»

19.11.2018 11:55:00

С каждым днем растет количество желающих выполнить испытания ВФСК ГТО. В минувшие выходные нормы комплекса выполняли дети и их родители на муниципальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» «Папа, мама, я, ГТО-одна семья!». Его участниками стали семейные пары из трех поселений: Ильинского городского, Аньковского, Щенниковского сельских поселений. После торжественной части всем участникам праздника было предложено выполнить 6 видов испытаний в соответствии с возрастной ступенью: метание мяча в цель, прыжки в длину с места, сгибание разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища, наклон вперед, челночный бег. После выполнения нормативов каждая семья приняла участие в «Эстафете ГТО». Праздник прошел в теплой и, по-настоящему, семейной атмосфере. Семьи поддерживали друг друга, показали командную сноровку. По итогам праздника было проведено награждение победителей семейной эстафеты. Всем семьям были вручены грамоты, денежные подарки. Победителями стали семья Беляниных Леонид Леонидович, Ольга Геннадьевна и дочь Светлана (С. Аньково), второе место заняли семья Бабаевых Александр Михайлович, Анастасия Юрьевна и сын Сергей (п.Ильинское), третье место семья Дудочниковых Алексей Юрьевич, Наталья Николаевна, сын Илья, сын Александр (д. Щенниково). При выполнении нормативов тестовых испытаний комплекса ВФСК ГТО самые высокие баллы среди мужчин получил Л.Л. Белянин, который стал победителем в номинации «Самый спортивный папа», наибольшую сумму набранных очков среди женщин получила О.Г.Белянина, которой была присуждена награда в номинации «Самая спортивная мама». Среди детей I ступени (возрастная группа 6-8 лет) больше всего очков набрала Света Белянина и стала победительницей в номинации «Самый спортивный ребенок», а во II ступени (возрастная группа 9-10 лет) приз победителя получил Саша Дудочников.

Общее руководство организацией и проведением муниципального этапа возложена на Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) комплекса ГТО в Ильинском муниципальном районе и судейскую бригаду. Задачами этого мероприятия являются привлечение наибольшего количества родителей и детей к выполнению нормативов комплекса ГТО, популяризация ВФСК ГТО, повышение уровня физической подготовленности детей и их родителей.