Cотрудники ГИБДД провели акцию, посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП.

19.11.2018 14:57:00

В третье воскресенье ноября (в этом году – 18 ноября 2018 года) вновь вспоминали жертв ДТП. В этот день принято чтить память всех жертв ДТП, память тех, кто уже никогда не вернется домой.

Причины дорожных аварий из года в год не меняются: по-прежнему, более 80% от общего числа ДТП происходит по вине водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения. Среди самых распространенных нарушений, приводящих к авариям – превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения «За безопасность на дорогах!» МСОШ № 2 г. Тейково была проведена акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Юидовцы подготовили плакаты, листовки - которые раздавали всем участникам дорожного движения (водителям и пешеходам), а также напомнили о необходимости проявления взаимоуважения между участниками дорожного движения.

Также приглашенные на мероприятие - старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Логинова Г.Г. рассказала, о том, что она видит, когда прибывает на место дорожной аварии, как извлекают из груды металла раненых и погибших людей, а также напомнила о правилах оказания первой медицинской помощи. Священник Тейковского Свято - Никольского собора отец Дмитрий обратился ко всем участникам дорожного движения беречь свои жизни и жизни окружающих!

В завершении этого памятного дня в небо были запущены воздушные шары, как символ человеческих душ, жизнь которых трагически оборвалась на дорогах!