21.12.2018 15:14:00

Начальник Управления дал интервью журналистам «Радио-Тейково»

21 декабря начальник Управления Пенсионного фонда Александр Гончаров ответил на вопросы журналистов «Радио-Тейково» и газеты «Наше время» о пенсионном обеспечении тейковчан.

Александр Гончаров сообщил, что тейковское УПФР пунктуально и добросовестно, в строгом соответствии с законодательством, выполняет все возложенные функции, решает многочисленные задачи по пенсионному и социальному обеспечению 16,5 тысяч жителей города Тейково, Тейковского и Ильинского районов.

– На нашем «попечении» сегодня находятся 4 593 инвалида, 156 детей-инвалидов. 870 гражданам выплачиваются социальные пенсии, 472 – пенсии по потере кормильца. Федеральная социальная доплата до прожиточного минимума перечисляется свыше тысячи малообеспеченным гражданам. Ежемесячно общая сумма всех выплат по линии Пенсионного фонда для жителей города и районов составляет более 260 миллионов рублей.

Начальник Управления рассказал, что с 1 января 2019 г. будут проиндексированы страховые пенсии на 7,05 % более чем 12,5 тысячам неработающим пенсионерам. Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии составит 5334,19 руб., а стоимость одного пенсионного балла – 87,24 руб. 385 жителям села, проработавшим не менее 30 лет в сельском хозяйстве и не осуществляющим трудовую и иную деятельность, будет установлено повышение фиксированной выплаты к страховым пенсиям по старости и инвалидности в размере 25 %. В связи с измененим величины прожиточного минимума пенсионера (с 1 января 2019 г. он составит – 8576 руб.) будут увеличены размеры федеральной социальной доплаты, изменится и количество ее получателей. 177 федеральным льготникам будут пересмотрены размеры ежемесячной денежной выплаты с учетом поданных ими заявлений.

В целях своевременного осуществления январских выплат выплатные документы формируются заранее. Все выплаты нашим получателям будут доставлены по установленному графику, с учетом работы банков и почтовых отделений.

В завершении интервью Александр Гончаров поздравил всех сотрудников с профессиональным праздником, пожелал успешной и результативной работы в новом году, личного счастья, доброго здоровья.