На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

КОМПЛЕКСУ ГТО -5 ЛЕТ! 

29.03.2019 11:13:00 

24 марта 2014г. президент России Путин В.В. подписал указ о возрождении программы ГТО. Так началось тестирование физкультурно- спортивного комплекса. 
Вернулось оно под патриотическим названием, у многих вызывающее ностальгию, ГТО. Ведь это движение дало старт новому рождению когда-то очень популярного движения, которое создавалось для того, чтобы население стало здоровым и физически развитым. Появилось ГТО в 1931 году и просуществовало 60 лет. Нормы немного менялись, но цель преследовали одинаковую. Все это делалось для достижения далеко идущей цели: развитие физической культуры всего населения, а, следовательно и обороноспособности страны. ГТО внедрялось в образовательных учреждениях, училищах, вузах, заводах и во всех сферах производства. 
Физкультурно-оздоровительное движение начало новую жизнь и в наше время! Современное тестирование преследует следующие цели: укрепить и улучшить здоровье населения, увеличить число людей, которые постоянно уделяют внимание физкультуре, развивать массовый спорт, кружки, секции, продлить жизнь нации. В комплексе принять участие могут все желающие. Для этого необходимо иметь паспорт и медицинский допуск с разрешением выполнять ГТО. Те, кто успешно прошли все испытания, получают не только знаки, но и приятные бонусы. Так, выпускники могут рассчитывать на льготы при поступлении в учебные заведения, где будут также получать повышенную стипендию. 
В Ильинском муниципальном районе центр тестирования ВФСК ГТО был создан в 2016 году. Руководитель Ирина Александровна Кузнецова , администратор Екатерина Михайловна Советова, главный судья Владимир Михайлович Волков. Уже на протяжении этого времени центр ведёт активную работу по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. За это время сложилась целая система тестирования школьников, взрослого населения! Теперь нормы ГТО могут выполнить жители всех возрастов всех муниципальных образований района! На сегодняшний день на Всероссийском сайте (www.gto.ru) зарегистрировано более 500 человек. Из которых 295 чел. уже имеют знак отличия ВФСК ГТО! 

Присоединиться к движению ГТО может каждый! И с каждым днём нас становится все больше!И помните: НОРМА ГТО - НОРМА ЖИЗНИ!

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки