Четверг 19 Сентября 2019 года

НОРМЫ ГТО -  НОРМЫ ЖИЗНИ!

29.03.2019 11:15:00

27 марта в спортивном зале Ильинского ЦКД центром тестирования по выполнению нормативов (тестовых испытаний) ВФСК ГТО в Ильинском муниципальном районе проведена одна из площадок второго этапа квест-игры "Вместе все преодолеем!" организованной МКОУ Ильинская СОШ.

В начале работы площадки было особо подчеркнуто, что 24 марта 2014г., ровно пять лет назад, президент России Путин В.В. подписал указ о возрождении программы ГТО. Вернулся комплекс под прежним патриотическим названием, у многих вызывающим ностальгию - ГТО ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

Появилось ГТО в 1931 году и просуществовало 60 лет. Нормы немного менялись, но цель преследовали одинаковую.- развитие физической культуры всего населения, а, следовательно, и обороноспособности страны.
Современное тестирование преследует, практически те же цели:

• укрепить и улучшить здоровье населения,

• увеличить число людей, которые постоянно уделяют внимание физкультуре, развивать массовый спорт, кружки, секции,

продлить жизнь нации.

Все, кто пришел на площадку тестирования, приняли активное участие в спортивном мероприятии «Здоровым быть здорово». Ребята отвечали на вопросы о здоровье, прошли тестирование на знание нормативов (тестовых испытаний) ВФСК ГТО, а затем выполнили несколько видов испытаний (тестов).

Главный вывод ,который ребята сделали из работы площадки - присоединиться к движению ГТО может каждый! НОРМЫ ГТО -  НОРМЫ ЖИЗНИ!!!!