Пятница 20 Сентября 2019 года

VIII Православные историко-тематические чтения

01.04.2019 11:33:00

29 марта, в помещении музейной коллекции «Хранилище старины» прошли VIII Православные историко-тематические чтения. В этом году тема чтений – «Подвижники благочестия земли Ильинской» и приурочены они к общецерковному празднованию Дня православной книги и памятной исторической дате – выпуску первой на Руси, точно датированной книги диакона Ивана Федорова, а так же к 90-летию образования Ильинского района. Работа чтений началась после краткой экскурсии по экспозиции, которую с интересом слушали участники, гости и члены жюри. Оценивали работы юных краеведов Е.В. Смолин - краевед, заслуженный работник культуры, член Союза писателей России, Л.А. Будинина - ветеран педагогического труда, почетный гражданин Ильинского муниципального района, отец Сергий - настоятель прихода Дм. Солунского, Н.С. Кукушкина, директор Ильинского краеведческого музея, Т.Н. Винокурова - директор Ильинской центральной библиотеки. Возглавил работу жюри: игумен Гермоген, благочинный Ильинского благочиния. На суд жюри было вынесено пять краеведческих работ Аньковской, Ильинской Гарской школ и Ильинского центра дополнительного образования.