На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

В период паводка электросети «Ивэнерго» взяты под особый контроль

05.04.2019 14:53:00 

Заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Ивэнерго» Игорь Кайсин принял участие в выездном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Ивановской области, состоявшемся в Лухском районе.

Мероприятие прошло под руководством Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

Главной темой обсуждения стала подготовка органов управления, сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС к пропуску весеннего половодья 2019 года на территории региона. Были заслушаны доклады сотрудников главного управления МЧС, представителей органов исполнительной власти, глав муниципальных образований Ивановской области, руководителей предприятий и организаций региона.

Отметим, что филиал «Ивэнерго» успешно поддерживает бесперебойную работу электросетевого комплекса Ивановской области в паводковый период. В зоне особого внимания энергетиков – подстанции и опоры линий электропередачи, расположенные в местах возможного подтопления. Под постоянным контролем находятся также электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально значимых объектов. Для их оперативного обеспечения электроэнергией в случае возникновения возможных внештатных ситуаций в компании имеются резервные источники снабжения электрической энергией (РИСЭ). Все организационные и технические противопаводковые мероприятия энергетики проводят совместно с гидрометеорологическими службами, ГУ МЧС России по Ивановской области, органами власти.

Перед заседанием комиссии на главной площади поселка был проведен смотр готовности органов управления, сил и средств муниципального звена областной территориальной подсистемы РСЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период прохождения паводка. Филиал «Ивэнерго» представил на смотр персонал оперативно-выездной бригады Лухского района электрических сетей, а также резервный источник снабжения электрической энергией и командно-штабной автомобиль (КША).

Игорь Кайсин рассказал губернатору, что автомобиль оснащен оборудованием для организации аудио, видео- и спутниковой связи, с помощью которой в режиме реального времени можно организовать управление аварийно-восстановительными работами по скорейшему возобновлению электроснабжения потребителей.

По итогам смотра организаторы дали высокую оценку готовности сил и средств филиала к возможному осложнению паводковой обстановки в регионе.

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки