Новости короткой строкой

30.04.2019 17:53:00
  1. Прошло заседание Совета Ильинского муниципального района с участием главы Ильинского муниципального района С.И.Васютинским и депутатом Ивановской областной Думы Д.О.Дмитриевым.

2. 25 апреля Глава района Сергей Васютинский провел встречу с населением в с. Ивашево.

3. В сельских хозяйствах района продолжается посевная. Всего засеяно 337 га (пшеницы — 123га, овса — 98 га, ячменя — 116га). Прооизведена подкормка озимых (151 га), подкормка многолетних трав (200 га).

4. С 24 апреля 2019 в рамках аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" в поселке Ильинское-Хованское ведется видеонаблюдение.

5. С 24.04.2019 года на территории Ивановской области начала свою работу в режиме опытной эксплуатации Система-112. В Ильинском муниципальном районе Система-112 создана на базе Единой дежурно-диспетчерской службы Ильинского муниципального района.

6. В связи с пожароопасной обстановкой и на основании Решения комиссии по ЧС и ОПБ Ильинского муниципального района сотрудниками администрации района, сельских поселений и пожарной части проводятся рейды по патрулированию подведомственных территорий.

7. В администрации Ильинского муниципального района состоялось заседание антитеррористической комиссии.

8. В актовом зале ильинской больницы прошел районный день призывника.

9. В Ильинском доме ремесел состоялась презентация выставки «Жизнь — творчество, творчество-жизнь»., на которой представлены работы народного творчества жителей Ильинского района.

10. В поселке Ильинское-Хованское завершены работы по профилированию дорог.

11. На базе Ильинского центра культуры и досуга состоялось заседание Совета родительской общественности Ильинского муниципального района.

12. Старшеклассники Ильинской школы приняли участие в акции "100 баллов для Победы". Выпускник школы Большаков А. в режиме онлайн поделился опытом успешной подготовки к ЕГЭ.

13. Для учащихся Ильинского района проведены тематические уроки, посвященные Дню пожарной охраны.

14. Команда Ильинской СОШ приняла участие в областных соревнованиях «Безопасное колесо»

15. Библиотеки района присоединились к  ежегодной общероссийской культурно-просветительской акции «Библионочь».

16. В учреждениях культуры Ильинского муниципального района продолжаются творческие отчёты перед населением.

17. В целях вовлечения обучающихся в систематические занятия физкультурой и спортом и популяризации ВФСК ГТО в Ильинском районе проходит 1 этап Фестиваля «Игры отважных», в котором участвуют обучающиеся старших классов.

18.  Сборная команда Ильинского муниципального района по волейболу (женщины) заняла 4 место в финале Спартакиады муниципальных образований Ивановской области, который состоялся в минувшую субботу в г. Иваново.

19. Во всех поселениях района идет подготовка к празднованию Первомая и Дня Победы.

20. В преддверии празднования дня весны и труда на территории Ильинского района прошла акция по чествованию орденоносцев за трудовую деятельность, в которой приняли участие глава Ильинского района С.И.Васютинский, председатель районного Совета ветеранов Т.А.Грузова, секретарь МО ВПП «Единая Россия» Е.В.Сачихина.

21. 1 мая в 11 часов возле Центра культуры и досуга (п. Ильинское-Хованское, ул. Революционная д.1) состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Весны и Труда . Приглашаем принять участие в мероприятии всех желающих.

22. Ильинский район 9 Мая 2019 года присоединится ко всероссийской гражданской акции «Бессмертный полк». 9 Мая все желающие жители и гости поселка Ильинское-Хованское смогут пройти по центральной площади с фотографиями родных и близких, внесших вклад в дело Победы. Подготовить портрет своего героя можно бесплатно, обратившись в администрацию Ильинского муниципального района кабинет №25.