На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

В канун Дня социального работника начальник Управления Пенсионного фонда Александр Гончаров дал интервью журналистам «Радио-Тейково»

06.06.2019 11:52:00 

Начальник Управления дал интервью журналистам «Радио-Тейково»


В канун Дня социального работника начальник Управления Пенсионного фонда Александр Гончаров дал интервью журналистам «Радио-Тейково».

Александр Васильевич сообщил, что на сегодняшний день тейковское Управление ПФР обслуживает 16,5 тысяч жителей города Тейково, Тейковского и Ильинского районов.

– На нашем «попечении» сегодня находятся 4 593 инвалида, 156 детей-инвалидов. 870 гражданам выплачиваются социальные пенсии, 472 – пенсии по потере кормильца. Федеральная социальная доплата до прожиточного минимума перечисляется свыше тысячи малообеспеченным гражданам. Ежемесячно общая сумма всех выплат по линии Пенсионного фонда для жителей города и районов составляет более 260 миллионов рублей.

Среди многообразия услуг, оказываемых Пенсионным фондом, самой востребованной по-прежнему остается услуга по назначению и выплате пенсии. Поэтому главная цель деятельности ПФР – это совершенствование пенсионного обслуживания, создание наиболее удобных условий для реализации гражданами права на пенсионное обеспечение. Надо сказать, что мы успешно продвигаемся в этом направлении. Устанавливаем и выплачиваем пенсии на основании заявлений граждан в электронной форме без посещения Управления (85% от общего количества обратившихся). Используем для получения сведений электронные сервисы партнеров ПФР (Росреестр, МВД, ЦЗН). 100% пенсий по инвалидности и ежемесячных денежных выплат назначаются по сведениям информационных баз Федерального реестра инвалидов. Активно взаимодействуем с работодателями в целях получения документов, необходимых для установления и выплаты пенсии. В результате проведенной заблаговременной работы с предпенсионерами значительно вырос процент назначения пенсии по сведениям персонифицированного учета (60 %). Это означает, что к моменту выхода на пенсию у этих гражданина полностью учтены все пенсионные права, проверены все варианты пенсионного обеспечения и выбраны наиболее выгодные. Соответственно сроки назначения пенсии значительно сокращаются.

Все это осуществляется благодаря усердной, кропотливой, высокопрофессиональной работе специалистов Пенсионного фонда.

В завершении интервью Александр Гончаров поздравил всех сотрудников с профессиональным праздником, пожелал успешной и результативной работы, счастья и доброго здоровья.


Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал