Пятница 20 Сентября 2019 года

Открытие районной летней спартакиады среди уличных команд «Команда нашего двора – 2019».

24.06.2019 13:37:00

21 июня 2019 на многофункциональной спортивной площадке п. Ильинское-Хованское состоялось открытие районной летней спартакиады среди уличных команд «Команда нашего двора – 2019».
В соответствии с положением спартакиада проводится с июня по август по пяти видам спорта. На спартакиаду заявились все пять поселений района: Аньковское, Ивашевское, Исаевское, Щенниковское сельские и Ильинское городское поселения.
С приветственным словом к участникам обратились ведущий специалист  по развитию физкультуры и спорта администрации Ильинского муниципального района Е.Советова,  О. Кочина, исполнительный секретарь Ильинского районного МО ВПП «Единая Россия», поблагодарив всех ребят за участие и пожелав всем спортивных побед. Праздничную атмосферу создал белый медведь - символ ВПП «Единая Россия». Участники танцевального кружка Ильинского центра культуры и досуга подарили спортивный танец.
В этот день успешно прошел первый вид соревнований - легкоатлетическая эстафета. В начале соревнований ребята представили свои команды, эмблемы, форму. Каждый участник принял участие в эстафете с элементами ВФСК ГТО. Эти соревнования дали возможность ребятам проявить себя в ловкости, быстроте и попробовать выполнить нормативы (тесты) ВФСК ГТО.
В конце соревнований были подведены итоги. Первое место заняла команда Щенниковского сельского поселения, второе место - команда Ивашевского сельского поселения, третье место — команда Аньковского сельского поселения. Команды поселений награждены грамотами, каждому участнику вручены медали.