22.07.2019 11:22:00

22 июля в администрации Ильинского муниципального района сотоялось внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В повестку заседания включен один вопрос : О факте обрушения опоры железобетонного моста на реке Ухтома по автомобильной дороге с. Игрищи – д. Константиново.

Комиссии ЧС и ОПБ Ильинского муниципального района

от 22.07.2019 г. № 13

О факте обрушения опоры железобетонного моста на реке Ухтома по

автомобильной дороге с. Игрищи – д. Константиново.

Заслушав и обсудив информацию начальника отдела по делам ГОЧС и МР администрации Ильинского муниципального района Сергея Николаевича Власичева и рассмотрев материалы (фотоматериалы) обследования ж/б моста на р. Ухтома в районе д. Константиново.

Комиссия решила:

1. Признать техническое состояние моста неудовлетворительным по долговечности, безопасности.

2. Отделу экономики и муниципального хозяйства администрации Ильинского муниципального района (Ефремов С.М.) незамедлительно:

- обратиться с ходатайством в специализированную организацию о проведении обследования моста с целью дальнейшей его эксплуатации;

- заказать необходимые дорожные знаки (аншлаги), для установки на аварийном участке моста;

- организовать монтаж дорожных знаков ограничивающих движение транспорта, предусмотреть ограждение аварийного участка ж/б моста,

- произвести проектно-сметный расчет на проведение аварийно-восстановительных работ;

- определить подрядную организацию на проведение аварийно-восстановительных работ.

3. Обратиться к главе муниципального района с ходатайством о выделении из резервного фонда администрации Ильинского муниципального района денежных средств, согласно сметного расчета на обустройство дорожных знаков и ограждение аварийного участка ж/б моста на реке Ухтома по автомобильной дороге с. Игрищи – д. Константиново.

4. Начальнику отдела экономики и муниципального хозяйства администрации Ильинского муниципального района Ефремову С.М. обеспечить целевое использование выделенных денежных средств.

5. Рекомендовать органам ГИБДД МО МВД России «Тейковский» (Досягов Д.А.) взять под контроль и организовать патрулирование силами сотрудников ДПС участка автомобильной дороги с. Игрищи – д. Константиново в районе аварийного ж/б моста через р. Ухтома в плане соблюдения Правил дорожного движения водителями согласно установленных дорожных знаков и с целью недопущения возможных аварий.

6. Рекомендовать администрации Аньковского сельского поселения (Лошкарев Ю.В.) обеспечить первичные меры пожарной безопасности в н.п. Константиново, Никитинка, Липкино.

7. Отделу по делам ГО, ЧС и МР администрации Ильинского муниципального района (Власичев С.Н.) довести информацию об ограничении движения до населения и заинтересованных организаций.

8. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

Председатель КЧС и ОПБ

Ильинского муниципального района С.М.Ефремов