На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Начальник Управления дал интервью журналистам «Радио-Тейково»

26.02.2019 10:03:00 

25 февраля начальник Управления Пенсионного фонда Александр Гончаров в открытом эфире ответил на вопросы журналистов «Радио-Тейково» о пенсионном обеспечении в этом году.

Александр Гончаров сообщил, что тейковское УПФР обслуживает 16 500 жителей города Тейково, Тейковского и Ильинского районов. Ежемесячно общая сумма всех выплат по линии Пенсионного фонда для жителей города и районов составляет более 260 миллионов рублей.

Начальник Управления рассказал, что с 1 января 2019 года на 7,05 % были проиндексированы страховые пенсии у более 12 500 неработающих пенсионеров. Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии теперь составляет 5 334 руб., а стоимость одного пенсионного коэффициента – 87,24 руб. 385 селянам, проработавшим не менее 30 лет в сельском хозяйстве и не работающим в настоящее время, установлено повышение фиксированной выплаты к страховым пенсиям по старости и инвалидности в размере 25 %. В связи с измененим величины прожиточного минимума пенсионера (с 1 января 2019 года он составляет 8 576 руб) увеличены размеры федеральной социальной доплаты. 177 федеральным льготникам пересмотрены размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). С 1 февраля ЕДВ проиндексированы на 4,3 % .

Александр Васильевич также ответил на поступившие вопросы слушателей о распоряжении средствами материнского капитала, об учете периодов ухода за детьми в стаже, о предпенсионном возрасте и льготах, которые предусмотрены для предпенсионеров. Он пояснил, что статус предпенсионера граждане приобретают за пять лет до нового пенсионного возраста.

– Несмотря на то, что у некоторых людей пенсионный возраст с 2019 года не меняется, – озвучил Александр Васильевич, – предпенсионные льготы за пять лет до выхода на пенсию им все равно будут предоставлены. Например, многодетные мамы с пятью детьми смогут рассчитывать на льготы начиная с 45 лет, то есть за пять лет до обычного для себя возраста выхода на пенсию (50 лет). Исключением, на которое не будет распространяться правило пяти лет, станут налоговые льготы. Определяющим фактором для их получения станет достижение возраста 55 или 60 лет в зависимости от пола.

1.jpg



Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки