На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Постановлением мирового судьи, хозяйствующий субъект осуществляющий реализацию лесоматериалов с территории Костромской области, привлечен к административной ответственности за невыполнение требований предписания

18.12.2020 15:55:00 

В конце октября 2020 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в отношении ООО «Древпром» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

ООО «Древпром» осуществляет заготовку и реализацию лесоматериалов в Судиславском районе Костромской области.

В августе 2020 года, на основании заявки, поступившей от ООО «Древпром» с целью оформления карантинных сертификатов, проведен досмотр подкарантинной продукции: балансов хвойных, общим объемом 300 куб. м., предназначенных для отправки из Судиславского района Костромской области в Республику Марий Эл. В ходе контрольно-надзорного мероприятия выявлен карантинный для РФ вредитель - большой черный еловый усач, что подтверждается результатами лабораторных исследований отдела карантина растений по Костромской области ФГБУ «Тверская МВЛ».

В соответствии со ст. 27 Федерального закона от 21.07.2014г. № 206 – ФЗ «О карантине растений», ООО «Древпром» выдано предписание на проведение карантинного фитосанитарного обеззараживания балансов хвойных, общим объемом 300 куб. м. юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на право проведения такого обеззараживания.

Юридическим лицом требования предписания, в установленный законом срок, не выполнено. Материалы дела об административном правонарушении по ч. 1ст. 19.5 КоАП РФ были направлены в Мировой суд Островского района Костромской области.

11 декабря 2020 года постановлением мирового судьи Островского судебного района Костромской области, ООО «Древпром», Костромская область, признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 10000 рублей.


Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал