На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Внеплановая проверка, проведенная в отношении гражданки, выявила нарушения земельного законодательства в установленной сфере деятельности

22.01.2021 16:14:00 

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка исполнения требований земельного законодательства в отношении гражданки, имеющей на праве собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 2,1 га, расположенный в Шунгенском сельском поселении Костромском муниципальном районе Костромской области.

В ходе проверки выявлен факт нарушения требований земельного законодательства в установленной сфере деятельности, а именно неиспользование земельного участка для сельскохозяйственного производства, и как следствие зарастание его сорными растениями, мелким кустарником.

Кроме того, на земельном участке сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования для сельскохозяйственного производства построен жилой дом.

Согласно требованиям Земельного кодекса РФ правообладатели, собственники, арендаторы обязаны использовать земельные участки для сельскохозяйственного производства, выполнять мероприятия по охране и защите земель от зарастания, захламления и иных негативных последствий.

По факту нарушения земельного законодательства в установленной сфере деятельности Управлением в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административных правонарушениях, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП Российской Федерации – невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания.

Гражданке выдано обязательное к исполнению предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства с установленным сроком, которое находится на контроле должностных лиц Управления.

Материалы дела переданы на рассмотрение должностному лицу Управления.

Информация о размещении на земельном участке жилого дома направлена Управлением в Управление Росреестра по Костромской области для рассмотрения и принятия соответствующих мер в пределах установленных полномочий.


Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки