На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям с помощью ФГИС «Меркурий» выявило поступление молока, выработанного из нелогичного объема сырья

24.02.2021 17:01:00 

В феврале 2021 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям по результатам анализа оформления ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) во ФГИС «Меркурий» установлено поступление в адрес магазина в городе Солигалич Костромской области партии молока 3,2% Красная цена 900 мл ф/пак., производства ООО "Кривское" (Калужская область).

Дальнейший анализ показал, что молоко выработано из нелогичного объема сырья. Сведения о сырье, указанные во ФГИС «Меркурий» показывают, что для изготовления 3463,44 кг продукции было использовано 2484,318 кг сырья. Оформление производственных эВСД на продукцию осуществляло уполномоченное лицо ООО "Кривское" (Калужская область).

На основании выявленных фактов Управлением Россельхознадзора направлены материалы в соответствующее территориальное управление Россельхознадзора для принятия мер в рамках имеющихся полномочий.

За истекший период 2021 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявило 272 нарушения при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов, из них 257 нарушений совершили уполномоченные лица хозяйствующих субъектов, 15 нарушений совершили государственные ветеринарные врачи и аттестованные специалисты.


Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал