На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям приняли участие в совместных мероприятиях с Юрьевецкой межрайонной прокуратурой по выявлению нарушений в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки

24.03.2021 08:02:00 

В марте 2021 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям совместно с Прокуратурой Юрьевецкого района Ивановской области провели контрольно-надзорные мероприятия в отношении общеобразовательного учреждения в г. Юрьевец Ивановской области.

Проверка проводилась на предмет соблюдения обязательных требований действующего законодательства Российской Федерации в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Питание в данном учреждении осуществляет индивидуальный предприниматель.

При осуществлении проверочных мероприятий было проконтролировано 5 партий круп, общим весом более 8 кг: гречневая, манная, пшенная, гороховая, рисовая. Крупы хранились, с документами, подтверждающими качество и безопасность продукции.

В ходе проверки выявлен факт хранения и использования 3 партий круп общим весом 1,5 кг, без информации об установленном сроке годности и дате их выработки на производственной упаковке. В соответствии с этим невозможно установить качество и безопасность продукции.

Согласно п.2 ст.3 Федерального закона от 02.01.2000г. №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» запрещается обращение пищевых продуктов, которые не имеют установленных сроков годности.

По факту выявленного нарушения в отношении индивидуального предпринимателя и должностного лица учреждения Прокуратурой Юрьевецкого района Ивановской области возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 7.18 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна» и переданы на рассмотрение должностному лицу Управления.

Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал