На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области за неуплату в срок штрафа за недостоверное декларирование ячменя юридическому лицу назначено наказание в двойном размере

14.03.2022 12:30:00 

В конце мая 2021 года при осуществлении контрольно-надзорного мероприятия в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки Управлением Россельхознадзора установлен факт недостоверного декларирования поступившего на территорию Ивановской области из Тамбовской области ячменя в количестве около 49 тонн. Мероприятие по контролю проводилось на основании извещений, поступивших в Управление Россельхознадзора от хозяйствующего субъекта.

Общество, осуществляющее деятельность в г. Санкт-Петербург, было привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 14.44 КоАП РФ. Факт недостоверного декларирования ячменя выразился в регистрации декларации о соответствии на основании выданного испытательным центром протокола испытаний. Местонахождение испытательного центра не соответствует фактическому адресу осуществления деятельности.

Юридическому лицу был назначен административный штраф в размере 50 000 рублей. Постановление нарушителем не обжаловалось и вступило в законную силу в августе 2021 года. Заявлений об отсрочке либо рассрочке уплаты штрафа в адрес ведомства не поступало. В установленный законом срок штраф нарушителем уплачен не был.

По факту неуплаты административного штрафа в декабре 2021 года в отношении юридического лица Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и материалы дела направлены на рассмотрение в мировой суд судебного участка № 31 Санкт-Петербурга.

9 марта 2022 года в адрес ведомства поступило постановление мирового судьи, согласно которому юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения по указанной выше норме закона, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки