На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям благодаря ФГИС «Меркурий» выявлено 13 фантомных площадок.

08.04.2022 17:17:00 

Так, ведомством при анализе эВСД в ФГИС «Меркурий» были установлены факты оформления в текущем году ветеринарных свидетельств на кормовой концентрат в объеме 10 л в адрес СПК «Селивановский» (Владимирская область, Селивановский район), которые в последующем были погашены, что подтверждает факт получения подконтрольного товара. Вместе с тем согласно единому государственному реестру юридических лиц СПК «Селивановский» прекращена деятельность 22 апреля 2019 года. С начала 2022 года специалистами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлено 13 фантомных площадок для оборота подконтрольной продукции и последующей ее реализации с целью введения в оборот.

Кроме того, Общество из Судиславского района Костромской области незаконно ввело в оборот 1 150 голов крупного рогатого скота, из которых было выработано 41 162 кг мясной продукции, с последующей реализацией в торговом обороте. Согласно информации ИС «Цербер» Общество не имеет зарегистрированных производственных объектов, а также объектов по разведению, содержанию и убою животных.

Предприятие из Красносельского района Костромской области оформило исходящие ветеринарные свидетельства на молочную продукцию (сыр - 150 кг, масло сливочное - 19 590 кг) без входящего сырья. При этом, согласно ФГИС «Меркурий», сырья для выработки подконтрольной продукции в адрес хозяйствующего субъекта не поступало. Вместе с тем данная продукция отправлена в предприятия розничной торговли для последующей реализации.

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям фантомные площадки были заблокированы и исключены из информационной системы «Цербер». Материалы по факту выявленных нарушений направлены в правоохранительные органы. Получателям продукции направлены информационные письма для принятия мер по исключению из оборота указанной животноводческой продукции.

Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал