На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

По факту нарушений, не устраненных по предписанию Управления Россельхознадзора, правообладателю земель мировым судом в Ивановском районе Ивановской области назначен штраф

08.04.2022 17:18:00 

В ходе проведения внеплановой проверки установлено, что предписание Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям собственником земель сельхозназначения не выполнено. Так, при осмотре земельного участка выявлено, что над снежным покровом земельного участка возвышаются кустарники и деревья, сухостой многолетней сорной растительности. В установленный законом срок правообладателем земель мероприятия по их охране и улучшению не проведены.В январе 2022 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка на предмет исполнения гражданином требований предписания об устранении нарушений законодательства в сфере землепользования. Мероприятие по контролю осуществлялось в отношении правообладателя земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 1,39 га, расположенного в Ивановском муниципальном районе Ивановской области. Собственнику предписывалось провести на земельном участке агротехнические, фитосанитарные мероприятия, предотвращающие зарастание его древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью.

По факту невыполнения в установленный срок предписания Управления Россельхознадзора, осуществляющего государственный земельный надзор, в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 26 ст. 19.5 КоАП Российской Федерации. Материалы дела направлены в мировой суд судебного участка Ивановского судебного района в Ивановской области для рассмотрения по подведомственности. В судебном заседании при рассмотрении дела принимал участие государственный инспектор отдела государственного земельного надзора управления Россельхознадзора.

Мировым судом вынесено постановление о признании гражданки виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ. Нарушителю законодательства в сфере землепользования назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал