На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области в результате мониторинга в ФГИС «Меркурий» установлено предприятие-фантом по производству мясной продукции

08.04.2022 17:20:00 

Также, с помощью информационной системы «Цербер» выявлено, что предприятие якобы осуществляло деятельность по переработке и производству мясной продукции в количестве 630 кг в Ивановской области непосредственно по юридическому адресу регистрации. Адрес фактического осуществления деятельности отсутствовал. Тогда как электронные ветеринарные сопроводительные документы на сырьё – входную продукцию, используемое в дальнейшем для переработки и производства мясной продукции данным предприятием, должны оформляться по адресу фактического осуществления деятельности предприятием по переработке и производству мясной продукции.В марте текущего года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в ходе мониторинга данных в ФГИС «Меркурий» установлены нарушения законодательства.

Таким образом, юридическое лицо осуществляет имитацию оборота животноводческой продукции, что является нарушением п. 2.1, п. 3. ст. 4.1 Закона РФ от 14.05.1993 года № 4979-1 «О Ветеринарии», п.2,3,7 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утверждённых Приказом Минсельхоза России от 27.12.2019 № 589, что свидетельствует о признаках фантомности площадки.

Специалистами ведомства по факту нарушения к юридическому лицу применены меры административного воздействия. Данное обстоятельство явилось основанием для блокировки площадки данного хозяйствующего субъекта в ИС «Цербер». Регистрация уполномоченного для работы в электронной системе «Меркурий» лица предприятия приостановлена в системе «ВетИС Паспорт» до момента подачи заявления о регистрации площадки, осуществляющей фактическую деятельность.

Предприятие привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 10000 рублей.

Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал