На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Сотрудниками Управления Россельхознадзора установлен факт ввоза на территорию Ивановской области четырех партий жмыха подсолнечного, засоренного семенами амброзии

08.04.2022 17:25:00 

Жмых подсолнечный поступил из Воронежского и Саратовского регионов на территорию Ивановской области в адрес двух предприятий, осуществляющих хранение зерна и продуктов его переработки. Подкарантинная продукция отечественного происхождения – Воронежской и Саратовской областей, поступила в количестве четырёх партий – около 300 тонн железнодорожным транспортом.В первом квартале 2022 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской Костромской и Ивановской областям проведён карантинный фитосанитарный контроль (надзор) ввозимой подкарантинной продукции на соответствие требованиям законодательства. Мероприятие по контролю осуществлялось в целях исполнения решения комиссии Таможенного союза от 30.11.2016 №157 «Об утверждении Единых карантинных фитосанитарных требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам, на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза» в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений».

По итогам проведения контроля выявлена засоренность жмыха подсолнечного в количестве 60 тонн, поступившего из Воронежской области, нежизнеспособными семенами карантинного сорного растения амброзии трехраздельной Ambrosia trifida L. в количестве 1 ед/кг. Факт засорения подтверждён лабораторными исследованиями Ивановского филиала ФГБУ «ВНИИКР». Партия жмыха подсолнечного поступила на перерабатывающее предприятие Ивановской области для дальнейшей переработки.

Амброзия трёхраздельная включена в единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза, утвержденный Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 N 158 как вид, имеющий ограниченное распространение на территории ЕАЭС.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки