На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области гражданке мировым судом назначен штраф за неисполнение предписанных требований законодательства в сфере землепользования

15.04.2022 15:39:00 

В феврале 2022 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка на предмет исполнения требований предписания об устранении нарушений земельного законодательства. Мероприятие по надзору осуществлялось в отношении гражданина, имеющего в собственности расположенный в Ивановском муниципальном районе Ивановской области земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 191,8 га.

Собственнику предписывалось провести агротехнические, фитосанитарные мероприятия, предотвращающие зарастание земель древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью. В ходе проведения внеплановой проверки и при осмотре земельного участка установлено, что обязательное к исполнению предписание собственником не выполнено: земли по-прежнему не используются для производства сельхозпродукции, зарастают многолетней сорной и древесно-кустарниковой  растительностью. Мероприятия по охране земель и улучшению сельскохозяйственных угодий не проведены.

По факту невыполнения в установленный срок предписания Управления Россельхознадзора, осуществляющего государственный земельный надзор, в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 25 ст. 19.5 КоАП Российской Федерации. Материалы дела направлены в мировой суд судебного участка Ивановского судебного района в Ивановской области для рассмотрения по подведомственности.

Мировым судом вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного указанной выше нормой законодательства. Нарушителю законодательства в сфере землепользования назначен штраф в размере 5 000 рублей.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки