На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

По факту нарушений, не устранённых по предписанию Управления, правообладателю земель мировым судом в Ивановской области назначен штраф

24.05.2022 09:25:00 

В декабре 2021 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка на предмет исполнения требований предписания об устранении нарушений законодательства в сфере землепользования. Мероприятие по контролю осуществлялось в отношении гражданина, имеющего в собственности расположенный в Ивановском муниципальном районе Ивановской области земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 24 га.

Собственнику предписывалось провести на земельном участке агротехнические, фитосанитарные мероприятия, предотвращающие зарастание его древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью.

В ходе проведения внеплановой проверки и при осмотре земельного участка установлены нарушения законодательства в области землепользования. Участок по-прежнему не используется для производства сельхозпродукции – зарастает многолетней сорной растительностью, на что указывают произрастающие на земле прошлогодние сорняки в виде сухостоя осота, пижмы, а так же имеют место очаги борщевика. На земельном участке растут кустарники, достигающие в высоту 3-х метров, и деревья высотой более 5 м. Мероприятия по охране земель и улучшению сельскохозяйственных угодий не проведены. Предписание, обязательное к исполнению, собственником не выполнено.

По факту невыполнения в установленный срок предписания Управления Россельхознадзора, осуществляющего государственный земельный надзор, в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 26 ст. 19.5 КоАП Российской Федерации. Материалы дела направлены в мировой суд судебного участка Жуковского судебного района Московской области для рассмотрения по подведомственности. Мировым судом вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ, и назначении административного наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал