На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области мировым судом гражданину назначен штраф в двойном размере по факту неуплаты штрафа за нарушения в сфере землепользования

24.05.2022 09:27:00 

В 2021 году сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка, по результатам которой установлены нарушения в сфере землепользования. Мероприятие по контролю осуществлялось в отношении гражданина – собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 23,4 га, расположенного в Ивановском муниципальном районе Ивановской области.

Нарушения, установленные при осмотре земельного участка, выразились в зарастании земель многолетней дикорастущей сорной растительностью, кустарниками и деревьями. Данные обстоятельства указывают на невыполнение собственником обязательных мероприятий по улучшению, защите земель сельскохозяйственного назначения от зарастания многолетними сорными растениями и деревьями, что, в свою очередь, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

По факту невыполнения обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с указанной нормой законодательства. Постановлением должностного лица Управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. На основании неуплаты наложенного штрафа в установленный законом срок в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Материалы дела были направлены в мировой суд Ивановского судебного района в Ивановской области для рассмотрения по подведомственности. Мировым судом вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании гражданина виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

В мае текущего года данное постановление поступило в Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.


Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки