На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области состоялся вебинар на тему: «Требования, предъявляемые к выпуску безопасной пищевой продукции»

06.06.2022 12:23:00 

3 июня 2022 года в Управлении Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям на территории Ивановской области состоялся вебинар на тему: «Требования, предъявляемые к выпуску безопасной пищевой продукции». Мероприятие проходило с использованием видео-конференц-связи в формате веб-семинара, участниками которого стали представители государственных органов исполнительной власти региона: департамента сельского хозяйства и продовольствия, департамента экономического развития и торговли, а так же областной ветеринарной лаборатории, сельхозтоваропроизводители и должностные лица образовательных учреждений.

Повышение качества продуктов питания отечественного производства является составляющей продовольственной безопасности России и её регионов, поэтому к качеству и безопасности продовольственного сырья Россельхознадзором предъявляются строгие требования. Должностным лицом Управления до участников мероприятия доведена информация о необходимости соблюдения требований к обеспечению безопасности пищевой продукции в процессе её производства, которые регламентированы Техническим регламентом Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции.

Заместитель начальника отдела государственного ветеринарного надзора напомнила участникам мероприятия об электронной ветеринарной сертификации в ФГИС «Меркурий», которая позволяет отследить путь прохождения поднадзорной ведомству продукции от поля до прилавка. Она рассказала о предусмотренной Кодексом административных нарушений РФ ответственности за несоблюдение норм законодательства и сообщила о необходимости их выполнения в соответствии с принципами ХАССП.


Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки