На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской установлены многочисленные нарушения при производстве мясной продукции

20.06.2022 11:07:00 

На основании вышеизложенного и в связи с тем, что употребление указанной продукции привело к пищевым отравлениям людей со смертельным исходом, в отношении ИП Сказыводова В.Ю. инициирована внеплановая выездная проверка, согласованная с Прокуратурой Ивановской области.

По результатам проверки сотрудниками ведомства были установлены факты многочисленных нарушений, среди них:

- нарушение порядка обращения с биологическими отходами;

-перевозка подконтрольной продукции без ветеринарных сопроводительных документов;

- некорректное оформление ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий»;

-несоблюдение процедур, основанных на принципах HACCP;

-недостоверное декларирование продукции.

В рамках проводимой проверки сотрудниками Управления Россельхознадзора отобрано 17 проб продукции от разных партий, в 6 из которых выявлены несоответствия. По результатам исследования отобранных проб получена информация, что содержание нитрита натрия в продукции «Студень столичный категории Б охлажденный», «Студень «Премиум» выше допустимой нормы в 2,4 раза. Кроме того, содержание нитрита натрия выше допустимой нормы и в продукции, исследования в отношении которой производились по результатам внеплановой проверки Управления Россельхознадзора: «Сало «Особое»» и Студень «Столичный». Установлено несоответствие по микробиологическим показателям, а именно, превышение КМАФАнМ и наличие БГКП.

Также в ходе проверки установлено, что ИП Сказыводов В.Ю. допустил недостоверное декларирование продукции, произведя исследования в фантомной лаборатории. По адресу лаборатории, в которой якобы проводились исследования, располагается торговый центр.

По всем фактам выявленных нарушений составлено 6 протоколов об административных правонарушениях. В отношении ИП Сказыводова В.Ю. вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, с наложением административного штрафа. Деятельность уполномоченного лица во ФГИС «Ветис.Паспорт» приостановлена. Выдано предписание, исполнение которого находится на контроле Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Вместе с тем, в июне текущего года материалы проверки переданы в СУ Следственного Комитета России по Ивановской области для приобщения к уголовному делу, в отношении виновного лица применено наказание в виде домашнего ареста.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки