На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Тейковском районе Ивановской области главе фермерского хозяйства даны рекомендации по защите земель от зарастания и недопущению захламления земель отходами производства

07.07.2022 11:36:00 

В июне 2022 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям с целью профилактики правонарушений в области землепользования проведён профилактический визит. Мероприятие в форме профилактической беседы состоялось с главой крестьянского (фермерского) хозяйства «Орион», арендующим расположенный на территории Тейковского муниципального района Ивановской области земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 511 га. Профилактическая беседа проведена на основании утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.06.2021 года № 1081 норм законодательства: статьи 52 Федерального закона от 31.07.2021 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Положения о государственном земельном контроле (надзоре).

Специалистами отдела государственного земельного надзора Управления установлено, что на момент проведения профилактического визита, объект не представляет явную непосредственную угрозу причинения вреда здоровью людей и окружающей среде. В ходе профилактического мероприятия до фермера доведена информация о правах и обязанностях землепользователя (арендатора) земельного участка сельскохозяйственного назначения, с учётом требований статей 13,42 Земельного кодекса РФ.

Главе КФХ рекомендовано: проводить мероприятия по защите земель от зарастания деревьями, кустарниками и многолетними сорными растениями; не допускать захламления земель отходами производства, потребления и другого негативного воздействия, проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель. До него доведена информация о необходимости соблюдения требований законодательства, направленных на устранение способных привести к нарушению условий, причин и фактов. На поступившие от главы крестьянского (фермерского) хозяйства вопросы даны исчерпывающие ответы.

Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал