На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области в 2022 году обнаружили нарушения в 75 пробах продукции, поставляемой в соцучреждения

08.03.2023 13:36:00 

В Иваново 22 февраля 2023 года руководитель Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям Светлана Пантюхина и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провели рабочую встречу.

Стороны обсудили вопросы фитосанитарного и ветеринарного благополучия региона, а также обеспечение безопасного оборота продукции животного происхождения.

Светлана Пантюхина отметила недостаточность работы Службы ветеринарии, особенно в части ликвидации очагов африканской чумы свиней (АЧС) и слабое взаимодействие по предоставлению данных по поголовью сельскохозяйственных животных.

Руководитель ведомства рассказала, что в Ивановской области количество выявлений фальсифицированной продукции животного происхождения превышает показатели трёх подконтрольных регионов. За 2022 год отобрано 596 проб, из которых 16% не соответствует показателям качества и безопасности.

Также из 418 проб продуктов, поставляемых в бюджетные учреждения,  в 75 (18%) установлены нарушения. Чаще всего выявлялись бактерии группы кишечной палочки (БГКП), стерины и подмена животных жиров на растительные.

Кроме того, предприниматели, при вывозе продукции без карантинного сертификата, способствуют распространению карантинных организмов. Указанные факты могут повлечь за собой угрозу фитосанитарной безопасности региона и сельского хозяйства в целом.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки